Процедура быстрого развода - сколько времени занимает передача дела в суд после подачи заявления?

• г. Ставрополь

Можно ли при разводе, если оба согласны на развод, суд может принять решение в тот же день, И со дня подачи заявления, сколько дней нужно чтоб передать дело в суд?

Ответы на вопрос (3):

Брак расторгается в органах загса, если у супругов нет общих несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на расторжение брака. Регистрация развода производится по истечении одного месяца с момента подачи заявления. При наличии общих детей, даже при согласии супругов на развод, Вам необходиимо обратиться в мировой суд для расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Нет суд не примет решение в этот же день. Судебное заседание назначат в течении 10 дней с момента поступления Вашего заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение брака по обоюдному согласию при наличии несовершеннолетних детей- равно 1 месяц. Также как и в ЗАГСе

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад мной подано заявление о разводе. Суд завтра (т.е. через месяц со дня подачи заявления). Возможно ли получить развод в этот день, если мы с мужем оба согласны на развод. Споров нет.

При подачи заявления на развод не правильно указала адрес истца (мужа) , но после развода он получил решение суда и свидетельство о разводе. Может ли он оспорить развод и признать его не действительным.

Может ли суд на предворительном слушание о разводе, вынести окончательное решение по разводу, если оба согласны?. Или же все равно будет главное слушание?

Что будет если муж или жена между предварительным и основным слушанием изменили решение, а суд уже признал развод?

Решение суда о разводе было принято 26.02.18, подавал на развод муж, за это время мы помирились и сошлись, есть ребенок. Сегодня уже 32 день со дня решения, можно ли как то аннулировать?

Что за документ нужно принести в ЗАГС для развода, если один из супругов не может лично подать заявление? Где этот документ можно составить? Нужен ли в таком случае паспорт не присутствующего супруга (оригинал или копия) в отделении ЗАГС при подаче заявления?

(на развод согласны оба)

Если я подаю на развод в мировой суд (без претензий), но после развода все-таки возникнут имущественные споры, с какой даты возможно оспаривание: подача на развод, решение суда о разводе или дата подачи имущественного иска (когда возможно уже все распродаст пока я буду ждать договоренностей)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали на развод по обоюдному согласию. 10.10.2018. Почти бывшая жена хочет отозвать иск. Заявление о разводе подано мной. Может ли ее иск об отказе развода повлиять на решение?

Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста, дело в том, что 25 октября решением суда меня развели с бывшим супругом по взаимному согласию (он на заседание не являлся, а написал заявление о согласии на развод), когда 30 ноября, пришла за отметкой о вступлении в силу решения узнала, что в последний день срока подачи обжалования (29 ноября) он подал жалобу на решение суда, отношения никак с ним не поддерживаю, в данный момент нахожусь на последних месяцах беременности, может ли судья не принять его жалобу к делу? И если его жалоба передастся в районный суд, то сколько ещё судебных заседаний и моих настаиваний на разводе нужно для того, чтобы решение о разводе вступило в силу? И может ли например на заседание по жалобе явиться кто-нибудь из моих близких родственников с заявлением от меня по доверенности? Заранее спасибо за ответы.

При разводе, если оба супруга согласны на развод, несовершеннолетних детей нет, нет спора об имуществе, но в целом стоимость его превышает 50 тыс рублей, нужно подавать заявление о разводе в суд или можно в ЗАГС? Заранее спасибо, и если можно ссылку на нормативно-правовой акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение