Процедура быстрого развода - сколько времени занимает передача дела в суд после подачи заявления?

• г. Ставрополь

Можно ли при разводе, если оба согласны на развод, суд может принять решение в тот же день, И со дня подачи заявления, сколько дней нужно чтоб передать дело в суд?

Ответы на вопрос (3):

Брак расторгается в органах загса, если у супругов нет общих несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на расторжение брака. Регистрация развода производится по истечении одного месяца с момента подачи заявления. При наличии общих детей, даже при согласии супругов на развод, Вам необходиимо обратиться в мировой суд для расторжения брака.

Нет суд не примет решение в этот же день. Судебное заседание назначат в течении 10 дней с момента поступления Вашего заявления в суд.

Расторжение брака по обоюдному согласию при наличии несовершеннолетних детей- равно 1 месяц. Также как и в ЗАГСе