Что делать, если покупатель не выполнил договор и пропал с моей проданной машиной?

• г. Гусь-Хрустальный

Я продала машину, часть денег мне отдали, остальную часть по условиям договора должны были отдать в январе, иначе договор считается недействительным. Машину он зарегистрировал на себя. Покупатель пропал и трубку не берет. Могу ли я пойти в ГАИ и подать на угон (ее часто видят в городе), в связи с тем что покупатель не выполнил обязательства или надо сначала в суд, чтобы он принял решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, сразу обращайтесь в суд