Что делать если в завещание указано неправильно имя? есть возможность получить наследство?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но нужно обращаться в суд. Заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа подается в суд в порядке, предусмотренном главами 27, 28 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вы можете представлять в качестве доказательств абсолютно любые документы, где правильно указано имя. Также по таким делам факт, что в завещании и других документах, где имя указано правильно, это одно и то же лицо, подтверждается свидетельскими показаниями.