Возможность получения кредита учредителем без поручительства наемного директора в ООО

• г. Санкт-Петербург

Я работа в ООО наемным директором, а учредитель хозяин фирмы хочет взять кредит в сбербанке, банк может дать кредит под поручительство учредителя, без моего поручительства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может

Работаю наемным директором в Обществе с ограниченной ответственностью, а учредитель, хозяин организации, собирается взять кредит в сбербанке, Могут дать кредит без моего поручительства или мне увольняться так как сумма кредита 10 млн. рудлей

Ольга! Здравствуйте!

Банк даёт кредит всегда на своих условиях. Поэтому сложно ответить на вопрос, который надлежит задать Банку.

Однозначно, поручаться по кредиту Вам юридически не безопасно.

Удачи Вам!