Сможет ли осужденный человек выйти на свободу по амнистии, если он еще не отбыл половину срока?

• г. Краснодар

Если осужденный человек по статье попадает под амнистию, которая будет к 70-летию победы, но половины срока он еще не отбыл, он сможет выйти на свободу по амнистии или нет? Говорят, что надо, чтобы пол срока прошло и только тогда человек выйдет по амнистии. Так это или не обязательно должно быть отбыта половина срока?

Ответы на вопрос (1):

Пока ничего неизвестно, акт амнистии не подписан Президентом. Ждите.