Состояние правого коленного сустава - внутрисуставной перелом без смещения, синовит, супрапателлярный бурсит, дегенеративные изменения медиального мениска и ПКС

• г. Северодвинск

К какой степени относится внутрисуставной перелом правой большеберцовой кости без смещения, синовит правого коленного сустава, супрапателлярного бурсита справа, егенеративных изменений медиального мениска и ПКС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Константин! Определить степень тяжести вреда здоровью Вы можете сами, ознакомившись с разделом 2 пунктами 6.11 - 6.11.9 Приказа Минздрав и соцразвития от 24.04.2008 N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

Также к данном приказу имеется приложение в виде таблице, где указаны виды травм определенных частей тела и органов, а также процентное соотношение стойкой утраты общей трудоспособности.

Если телесные повреждения причинены уголовно-наказуемым деянием, степень тяжести вреда здоровья будет определена судебно-медицинской экспертизой.