Вопросы охраны труда и гарантии для беременных преподавателей в условиях реорганизации факультета

• г. Нижний Новгород

Я - преподаватель университета. В связи с реорганизацией факультета у нас будет проводится всеобщий конкурс, т.к. будет новое штатное расписание и часть ставок сократят. Я беременна. Могут ли меня не провести по конкурсу и есть ли какие гарантии для меня?

Ответы на вопрос (3):

Вас не имеют право уволить.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Это не совсем увольнение, это избрание по конкурсу. До реорганизации я проходила конкурс в 2011 г. и университет заключил со мной договор до 2016 г. Но в связи с реорганизацией структурного подразделения нас всех хотят заставить проходить конкурс по новой, в июне. Можно ли мне в связи с беременностью отсрочить этот конкурс до выхода из декрета или обязательно его проходить вместе со всеми?