Алименты на первого ребенка - правила и размеры платежей при наличии второго ребенка

• г. Дмитров

У моего мужа есть первый ребенок рожденный вне брака. С той женщиной официально никаких отношений не было. Она подает на него на алименты. Сколько будет платить мой муж. У нас с ним есть совместный ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Согласен с коллегой