Как налоговая инспекция будет брать с меня новый транспортный налог?

• г. Челябинск

Я куплю автомобиль в январе месяце, а продам в апреле. Затем покупаю а\м в мае. Как налоговая инспекция будет брать с меня новый транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

НК РФ. " Статья 362. Порядок исчисления налога

3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового периода исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц".