Правила оплаты алиментов при отказе и повторном подаче исковой заявления женой

• г. Краснодар

Не разведён имею ребёнка. Жена подала на алименты на своё содержание и на ребёнка. Но потом написала отказ у приставов. Прошло пол года жена опять подала на алименты. Мне сказали что я буду оплачивать алименты за эти пол года тоже. Так ли это. Не разведены.

Ответы на вопрос (1):

Это так (ст. 107 СК РФ), поэтому всегда храните доказательства того, что Вы уплачивали алименты (не просто деньги передали, а заплатили именно "алименты")