Проживаю с матерью пенсиооного возраста и несовершеннолетней дочерью в муниципальной трехкомнатной квартире

• г. Кириши

Проживаю с матерью пенсиооного возраста и несовершеннолетней дочерью в муниципальной трехкомнатной квартире, которую хочу приваьтизировать, но мать категорически против приватизации, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Согласно ст. 2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" приватизация жилого помещения возможна только при обязательном согласии на приватизацию всех совершеннолетних членов семьи нанимателя.

К сожалению, приватизация без согласия Вашей матери невозможна. Убеждайте маму в неразумности такого поведения....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.