Я делаю страховку на Авто, меня заставляют страховать мою жизнь. Обязан ли я это делать?

• г. Новоалександровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, страхование жизни - добровольное страхование.

Добрый день!

Чигорина А.М. права, это добровольный вид страхования.

Просите письменный отказ страхования автомобиля и грозите им ст. 15.34.1 Кодекса об административных правонарушениях - Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.