Правомерность блокировки счета на детское пособие и сроки снятия ареста - вопрос к приставу

• г. Москва

Пристав заблокировал счет, на который приходит детское пособие. За 2 месяца до ареста я привозила справку о том, что поступает на счет пособие на ребенка. На мою просьбу разблокировать, пристав ответила - пособие мы будем возвращать. Остальное в погашение. Правомерно ли это? И если удастся снять арест, сколько по времени у пристава занимает снятие ареста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снятие ареста составляет 10 дней. Советую написать жалобу в прокуратуру. Не имели право арестовывать этот счет.