Возможные последствия и справедливость выговора за просроченную продукцию в гипермаркете - ответственность руководителя и замечания к сотрудникам выкладки

• г. Нижний Новгород

Обрый день! Руковожу крупным отделом в гипермаркете. В подчинении 16 сотрудников - работников торгового зала. На меня второй раз накладывают взыскания в виде выговора за найденный в торговом зале просроченную продукцию (1-3 шт), но напрямую выкладкой продукции не занимаюсь. Правомерно ли объявлять мне выговор, если виноваты по факту сотрудники, который этот товар выкладывают? И могу ли я в объяснительной написать, что я не выкладываю данный товар, чтобы снять с себя хоть частично ответственность. Сейчас после выговора мне грозит увольнение, но по остальным непосредственным должностным обязанностям ко мне нет никаких замечаний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неправомерно. Советую Вам обратиться с жалобой в ГИТ