Проблемы в сервисном центре Мерседес - кто несет ответственность за поломку и возместит ущерб?

• г. Краснодар

При обращении в сервисный центр мерседес у абсолютно новой машины мерседес G 63AMG стоимостью порядка 12 миллионов с пробегом 3000 километров были две ошибки абс и занос в чем обещали разобраться специалисты центра и устранить. После их вмешательства вышел из строя блок управления которого нет нигде и надо собрать заводом изготовителем конкретно под данный автомобиль и ждать более месяца, машина перестала передвигаться, пришлось воспользоваться услугами эвакуатора. Скажите пожалуйста кто несет ответственность за случившееся сервисный центр или завод изготовитель и кто возместит мой материальный и моральный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С претензией следует обратиться к сервису.

Сервис признает свою вину?

Если нет необходима авто-техническая экспертиза.

В любом случае нужно писать досудебную претензию со ссылками на законы.

Возместить материальный и моральный вред можно только в судебном порядке или по соглашению сторон.