Знакомый оказался с гашишем - есть шанс на обход ответственности?

• г. Москва

Знакомого приняли с гашишем. По его словам было 5 штучек весом 0.6-0.8 + весы.

Ранее судимостей не было, к ответственности не привлекался. Гашиш изъял сотрудник дпс при обыске без понятых и разрешения, но парня все равно увезли.

Можно ли ему как то выкрутиться из сложившейся ситуации и если нет что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как оформлено дело. Нанимайте адвоката, заочно такие вопросы не решаются.

Спросить
Пожаловаться

У моего знакомого сотрудник полиции изъял наркотическое вещество гашиш 0,5 гр.какое наказание ему за это грозит? Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Знакомого задержали при продаже гашиша. При себе обнаружили 150 гр. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Что ему грозит?

Сын хранил дома 400 гр. гашиша, который употреблял ранее, т.е 1,5 года назад. Гашиш изъяли при понятых. Как доказать, что гашиш не для сбыта?

Что грозит если попался с гашишем? Провели экспертизу показало что вес вещества около 3 ех грамм. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

У мужа при обыске изъяли два маленьких пакетика. В одном был гашиш, а в другом марихуана. Общий вес двух пакетов был не больше двух грамм. Экспертиза показала, что было 2 грамма гашиша. Все это для личного употребления. Что за это будет? Почему все обобщили под один вес и гашиш и марихуану?

При обыске на улице, при понятых изяли 3 грамма амфитаминовой смеси, оформили как хранение. Что может грозить. При каком весе наступает уголовная ответственность.

Меня задержали сотрудники полиции при себе у меня было около 3 г гашиша какова вероятность что я отделаюсь штрафом? При том что до этого я по статье 228 не привлекался добровольно в присутствие понятых выложил гашиш на стол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У парня при задержании изъяли телефон. Сказали что он краденный. Был составлен акт об изъятии. Сказали что акт сразу отдали этому парню. Хотя он говорит что ничего ему не отдавали. Что делать в такой ситуации?

Понятых не было. А имели они право изымать телефон без понятых?

Что грозит сотруднику дпс если написать жалобу или заявление в прокуратуру так как он составлял протакол без понятых, проводил обыск без ордера и так же без понятых.

У знакомого в багажнике авто при обыске нашли 7 граммов гашиша, при задержании оказал сопротивление. Что ему грозит и можно ли как-то избежать лишения свободы? И выпустят ли его до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение