Знакомый оказался с гашишем - есть шанс на обход ответственности?

• г. Москва

Знакомого приняли с гашишем. По его словам было 5 штучек весом 0.6-0.8 + весы.

Ранее судимостей не было, к ответственности не привлекался. Гашиш изъял сотрудник дпс при обыске без понятых и разрешения, но парня все равно увезли.

Можно ли ему как то выкрутиться из сложившейся ситуации и если нет что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как оформлено дело. Нанимайте адвоката, заочно такие вопросы не решаются.