Вопрос о платеже пошлины при отмене решения Мирового Суда по алиментам

• г. Москва

Получил исполнительный лист Мирового Суда по алиментам. Успешно оспорил в определённые Законом сроки. Решение было отменено. Кто платит пошлину в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Пошлина взыскивается с "проигравшей"стороны.

согласно п. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Обратитесь с заявлением о взыскании судебных расходов, либо если решением суда первой инстанции была возложена обязанность на Вас компенсировать судебные расходы, то после отмены решения данной обязанности нет.

Если решение отменено, то причем здесь исп.лист ?

Или Вы оспорили исп.лист? Непонятно.