Что делать, если учебное заведение угрожает отчислением без предупреждения из-за задолженности по философии?

• г. Москва

Дело в том что у меня есть задолженность по философии (зачет) со 2 семестра, сейчас я на 3. Когда я пришла в учебную часть мне сказали что в понедельник меня отчисляют, не предупредя т.е. За 1 день я должна была стать его, когда пошла к преподавателю он оказался в командировке, другого преподавателю нам не захотели предоставлять, сказали ждите его. Но времени у нас нет, так же нас еще ни разу не вызывали писать объяснительную, Учимся на платной основе. Имеют права ли они отчислять?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора и внутренние документы ВУЗа.