Недобросовестное использование имени мужа в кредите - что делать при звонках коллекторов?

• г. Омск

Моему мужу стали звонить коллекторы! Они пояснили, что бывший армейский сослуживец моего мужа взял у банка кредит, а моего мужа записал как своего представителя! Муж об этом кредите и своем представительстве даже не знал и соответственно согласия своего не давал! Но коллекторы продолжают звонить в любое время дня и ночи!

Скажите, имеют ли право они названить в данной ситуации и что можно сделать, чтоб прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не имеют такого права. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру на коллекторов. Они не имеют право вм звонить.