На мировую не идут, т.к суммы которые мы можем возместить не устраивают.

• г. Павлово

Мой сын (21 г) подрался из-за девушки. В драке сломал нос парню своего возраста. В результате тот обратился в суд с иском о вомещении легкого вреда здоровью 7000 (у него есть заключение), услуг адвоката 15000 и возмещение морального вреда 150000 руб. Всего 172000 рублей. Мой сын студент и не работает. Что может присудить суд? Икак разрешить эту ситуацию? На мировую не идут, т.к суммы которые мы можем возместить не устраивают.

Ответы на вопрос (2):

Компенсация морального вреда в данной ситуации исходя из судебной практики нашего региона не будет превышать 5 тысяч рублей. Также могу успокоить - суд вряд ли возместит услуги адвоката в таком объеме, поскольку дело никакой сложности не представляет. Что касается "возмещения легкого вреда здоровью" - если честно впервые слышу такую формулировку, быть может 7000 рублей это сумма затраченная на проведение судмедэкспертизы?

Уважаемая Алла!

Сомневаюсь, что за сломанный нос суд взыщет 150000 морального, у нас конечно не москва, а Сибирь, но могу привести в пример случай взыскания 170000 за причинение вреда повлекшего инвалидность несовершеннолетнего (т.е. вред на всю оставшуюся жизнь).

Заявляйте в суде, что не согласны с суммой морального вреда, ссылаясь на неразумность, несправедливость и т.п. По моему мнению, более 20000 взыскать не должны.

Удачи.