Имеются ли права на выплаты по уходу за ребёнком и возможность оформления неполного рабочего дня для мужа при ситуации с разным гражданством и временным проживанием в России?

• г. Балабаново

Я замужем за гражданином РФ, но сама имею разрешение на временное проживание в РФ, а гражданство до рождения ребёнка оформить не успею (я гражданка Украины), но рожать и жить будем в России. Полагаются ли мне выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет (вообще что-то полагается?) и может ли мой муж оформить на работе неполный рабочий день и эти выплаты по месту его работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

так как ребенок будет как по "праву крови", так и по "праву земли", являться гражданином РФ то детские будут выплачиваться на его содержание. Поймите что выплата детских предназначена не для родителей, они выплачиваются ребенку-гражданину РФ, на его содержание, и вам все станет понятно! Так же детские модет получать отец.