Как получить статус ликвидатора ЧАЭС и оформить пенсию? Рассмотрим процедуру с записью об участии в ликвидации и указанной дозой облучения.

• г. Санкт-Петербург

Как оформить статус ликвидатора ЧАЭС? Как оформить пенсию? В военном билете имеется запись об участии в ликвидации ЧАЭС. Еще указана доза облучения 17 200 Р.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письменным заявлением в соц.защиту, приложив КОПИИ документов, подтверждающих статус ликвидатора.