Проблема с регистрацией в РФ - ожидание решения суда или уехать и заплатить штраф?

• г. Евпатория

Мы граждане Казахстана в июле месяце приехали в Крым лечить ребёнка и жить, открыли ООО... проблема в том что по приезду не встали на иммиграционный учёт т.е. не получили регистрацию на момент истечения 90 дней муж сделал выезд, я нет... обратились за помощью к юристу он обещал что в течении нескольких месяцев мы получим разрешение на временное проживание-ввел наши дела (сдавал все документы в фмс через почту) уже апрель месяц результатов нет... мы ездили в фмс нам сказали что мы привысили срок прибывания и должны покинуть РФ...юрист подал иск в Фмс... у нас вопрос нам лучше тихо уехать и заплатить штраф (И как это лучше сделать когда летишь на самолёте) ИЛИ дождаться решения суда и оплатить штраф на месте в фмс... мы планируем вернуться и жить в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам лучше дождаться решения суда. Вот только не пойму, почему вы так уверены, что проиграете дело. Юрист, который ведет ваше дело, не просто так же в суд пошел.