Ураган разрушил забор между дворами - соседи предлагают провести новую границу, которая ухудшит доступ к нашему дому

• г. Лебедянь

Ураганом снесло забор, разделяющий наш двор с соседским. Теперь они хотят возвести забор по новой границе, т.к.часть сарая находиться на нашем дворе. Дом/на два хозяина/ и сарай стоят параллельно друг другу и граница проходила так, что часть постройки в нашем дворе. А теперь они хотят провести забор по диагонали, забрав часть нашего двора и,таким образом наша входная дверь будет упираться в забор. Старая стена/забор/ стояла всю жизнь и являлась стеной сарая, в котором 25 лет назад держали скот. Мы в этом доме живём 5 лет. Очень не хотелось бы ссориться с соседями. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.304 ГК РФ обратитесь в суд с иском об устранении препятсвий во владении вашим имуществом.