Строительство сарая и гаража - нужно ли разрешение и как расположить?

• г. Брянск

Раньше у нас между нашим домом и соседским забором стоял сарай. Если зайти во двор получается буква п.Забор и дом // друг к другу

(Вертикально) и сарай между ними (горизонтально). Сейчас его уже нет. Родители хотят его построить // соседскому забору и нашему дому. Нужно ли разрешение на строительство его и гаража?

Ответы на вопрос (1):

Должны быть соблюдены снипы и расстояния.