Как белорусу получить гражданство РФ - необходимые действия и процедуры

• г. Минск

Разъясните:

Я белорус хочу получить гражданство РФ - как действовать?

1. Стать на учет УФМС

2. Прописаться

3. Разрешение на временное проживание

4. Вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать заявление в ФМС

Спросить
Пожаловаться

1.Можно ли получить вид на жительство в России, не оформляя сначала разрешение на временное проживание? Или начинать надо все-таки с разрешения на временное проживание?

2. При каких условиях можно получить вид на жительство в России?

3. Каковы на сегодняшний день тарифы на разрешение на временное проживание, вид на жительство, получение российского гражданства и за отказ от него?

С уважением, Александра.

Я росиянка хочу зделать гражданство детямь муж белорус нужно ево разрешение наперемену детям гражданства они белорусы.

В отделе УФМС мне сказали, что с дипломом об среднем профессиональном образовании полученное в России, я не могу претендовать на упрощенное получение гражданства РФ. И чтобы получить гражданство мне необходимо сначала получить Разрешение на временное проживание, вид на жительство в России, а только потом заявление на гражданство! КАК БЫТЬ?

Как проще и быстрее решить вопрос с гражданством и разрешением на работу. Мой молодой человек гражданин Украины. ФМС отказывает в разрешении на работу. Если мы поженимся ему должны дать разрешение на временное проживание, а только потом вид на жительство. А если я ему передам часть своей собственности жилого помещения в М.О.Солнечногорский район, не будет ли проще получить гражданство? И нужно ли при разрешении временного проживания получать разрешение на работу, если нужно, не будет ли при этом проще его получить?

Заранее благодарю за ответ.

Я гражданин РФ. Моя жена гражданка Украины. Она хочет получить Разрешение на временное проживание. А потом Вид на жительство. Но возник вопрос чем отличается Разрешение на Временное проживание от Вида на жителство. (гражданство РФ получать она не хочет). На сколько мне известно, то при получение вида на жителство человек не может быть избранным и не имеет на выборах права голоса. А какие ограничения имеет РВП по сравнению с видом на жительство? (или по сравнению с гражданством)

Замкнутый круг получается, пока нет вида на жителсьтво, не дают гражданство, а пока нет гражаданства, не получишь вид на жительсво. Разъясните, пожалуйста!

Украинские переселенцы могут получить - РВП (разрешение на временное проживание)

- ВНЖ (вид на жительство)

- Гражданство РФ в Белгороде...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить дом с приусадебным участком и сразу оформить в собственность и прописаться, имея разрешение на временное проживание, т.е. у меня еще нет гражданства РФ. В течение 3-х лет я должна получить вид на жительство и гражданство. Сейчас у меня гражданство Казахстана. Или только когда получу гражданство России?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ. В данный момент сдала документы на временное проживание, хочу получить гражданство. Скажите пожалуйста получить гражданство без вида на жительства, и если нет тогда смогу ли я сразу подать вид на жительство, и смогу ли я работать в РФ без разрешения на работу когда получу вид на жительство. В браке с мужем мы почти год. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение