Безнаказанное жестокое убийство соседом нашего питомца - Мы требуем справедливости и защиты для нашей семьи

• г. Казань

Сосед в день святой пасхи, 12.04.2015 года, взломав забор и калитку хозблока зашел в наш двор и застрелил нашу собаку которая сидела на цепи. Мы вызвали полицию, написали заявление, а сосед давит на все рычаги, чтобы дело замяли и мы некуда не могли обратиться. У нас 4 детей и мы хотим чтобы нас защитил закон. Сегодня собака, а завтра что ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вы же вызывали полицию,у него как минимум несколько административных правонарушений.

Кроме всего прочего, вы вправе требовать в суде возмещения убытков ( покупка новой собаки денег стоит) и компенсации морального вреда (наверняка дети были привязаны к животному). Подайте исковое заявление уже в этот понедельник.