Действительно ли можно ездить на нестрахованном автомобиле в течение 10 дней по договору купли-продажи?

• г. Уфа

Почему по договору купли продаже авто, можно ездить в течение 10 дней не страхуя его, просто один знакомый говорит обратное, якобы его могут забрать на штраф стоянку.

Ответы на вопрос (2):

вы обязаны поставить авто на учет в течении 5 дней, а для этого нужна страховка

Здравствуйте. Не могут конечно. 10 дней с момента заключения ДКП можно ездить без ОСАГО (в соответствии с ФЗ "Об ОСАГО")