Повестка это что, г. Николаев

• г. Николаев

Не хотят приватизировать землю в селе так как не беру повестку? Что это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ от получения повестки не имеет отношения к приватизации земли.

Первый мотив по обращению в суд – это бездействие органов власти, либо органов местного самоуправления по предоставлению земельных участков в собственность, когда оснований для отказа в приватизации не имеется.

В этом случае через обжалования действий органов местного самоуправления, через исключительное право приватизации земли, в случае если вы являетесь собственником объекта недвижимости, решается вопрос по понуждению органа власти, либо органа местного самоуправления по предоставлению земельного участка.