Возможно ли работать без открытия ИП и уплачивать налоги со своей прибыли как при сдаче квартир? Как сэкономить на создании отдельного входа для начинающего мастера?

• г. Сургут

А можно без открытия ИП? Просто перечислять в налоговую с прибыли, как это делают при сдаче квартир? Да и вход отдельный сделать-это дорого, для начинающего мастера..

Ответы на вопрос (1):

Для уплаты налога нет необходимости в регистрации гражданина как ИП.

Доходы могут иметь место не только от занятий предпринимательской деятельности,поэтому при наличии налогооблагаемых доходов любой гражданин РФ обязан уплатить соответствующий налог

Другой вопрос,что это проконтролировать крайне сложно и большинство граждан РФ "разовые" доходы не декларирует. Но если оно вам надо-то выполняйте свою обязанность и декларируйте доход