Причины), не разведут ли его без моего присутствия?

• г. Бокситогорск

Тема: семейное право

С мужем прожили 20 лет, он военнослужащий - ездили по гарнизонам и пр. Дети выросли - 27 и 20. Он стоит в очереди на квартиру, мы - члены его семьи, значит, дали бы 3-х комнатную. Но 1,5 года назад он ушел к другой женщине, а сейчас подал на развод, собирается на ней жениться, а квартиру получить 1-комнатную только на себя.

1. Что делать, чтобы с квартирой решился вопрос в мою пользу?

2. Если я не явлюсь в суд просто (без уважит. Причины), не разведут ли его без моего присутствия?

3. Как оттянуть развод, если он будет утверждать, что на примирение не согласен, так как уже не ведет со мной хозяйства и живет в фактически новой семье?

Ответы на вопрос (1):

1. только если вы сохраните очередь на получение жилья.

2. к сожалению, да.

3. просите срок на примирение 3 месяца, укажите. что вы еще надеетесь сохранить семью, он иногда к вас приходит и т.п. Также можете один раз не явиться по болезни, можете при вынесении решения обжаловать в порядкеапелляции. Сможете потянуть, но не более 7 месяцев-года, думаю. Также можете заявить встречный иск.

Если вы будете беременной, то муж не сможет ратсоргнуть брак без вашего согласия до исполнения ребенку 1 года