Как выписать человека из общежития, находящегося в другом городе? Как провести перерасчет за квартплату?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Проконсультируйте пожалуйста. В 1996 г моя мама по от организации получила комнату в общежитие, комната ордерная, в ордер выписан на маму я тоже вписана. В 1999 г мама уехала в другой город. В 2000 г она по запросу выписывается из нашего города и ее прописывают по месту жительства. Она там поменяла паспорт старого образца (советского), потом в 45 лет поменяла паспорт, меняла 2 раза загранпаспорт. А в нашем городе она прописана, и является основным квартиросъемщиком, и я на протяжении нескольких лет оббиваю пороги паспортного стола и объясняю, что человек выписан говорю им адрес настоящей прописки, но мне говорят, что она у них прописана, но как они тогда работают если до этого времени челвек у них с недействительным паспортом! Они мне говорят, что это тот паспортный стол должен дать запрос, и только потом они выпишут ее тем числом когда получат запрос. Скажите что мне делать? Каким числом они должны ее выписать? И еще мне сказали, что мне должны сделать перерасчет за квартплату так как она 8 лет прописана и проживает в другом краю страны. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ваше право бесспорно, обратитесь в суд с заявлением об отмене регистрации Вашей мамы в Вашей квартире, представьте туда свои доказательства, в качестве соответчика привлекайте маму - и проблема разрешится. Удачи, Шляго

зИНАИДА! Не решайте все УСТНо.Пишите вы и пусть напишет мама письменные заявления о снятии ее с регистрации, при этом приложите справку о прописке мамы с нового места жительства. и копию нового паспорта.Мне не понятно, как можно оббивать пороги,не получив НИ ОДНОГО письменного ответа.И только в случае ПИСЬМЕННОГО отказа в снятии с учета моржно обрааться в суд.Удачи

Зинаида! Когда вы решите вопрос с регистрацией, обращайтесь с заявлением о перерасчете коммунальных услуг с момента регистрации мамы по новому адресу. Но только все в ПИСЬМЕННОМ виде.

Анна Александровна, спасибо за ответ,хотелось бы уточнить: обязаны ли мне сделать мне перерасчет ком.услуг.,если да ,то за какой период.Спасибо.