Как выписать человека из общежития, находящегося в другом городе? Как провести перерасчет за квартплату?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Проконсультируйте пожалуйста. В 1996 г моя мама по от организации получила комнату в общежитие, комната ордерная, в ордер выписан на маму я тоже вписана. В 1999 г мама уехала в другой город. В 2000 г она по запросу выписывается из нашего города и ее прописывают по месту жительства. Она там поменяла паспорт старого образца (советского), потом в 45 лет поменяла паспорт, меняла 2 раза загранпаспорт. А в нашем городе она прописана, и является основным квартиросъемщиком, и я на протяжении нескольких лет оббиваю пороги паспортного стола и объясняю, что человек выписан говорю им адрес настоящей прописки, но мне говорят, что она у них прописана, но как они тогда работают если до этого времени челвек у них с недействительным паспортом! Они мне говорят, что это тот паспортный стол должен дать запрос, и только потом они выпишут ее тем числом когда получат запрос. Скажите что мне делать? Каким числом они должны ее выписать? И еще мне сказали, что мне должны сделать перерасчет за квартплату так как она 8 лет прописана и проживает в другом краю страны. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ваше право бесспорно, обратитесь в суд с заявлением об отмене регистрации Вашей мамы в Вашей квартире, представьте туда свои доказательства, в качестве соответчика привлекайте маму - и проблема разрешится. Удачи, Шляго

Спросить
Пожаловаться

зИНАИДА! Не решайте все УСТНо.Пишите вы и пусть напишет мама письменные заявления о снятии ее с регистрации, при этом приложите справку о прописке мамы с нового места жительства. и копию нового паспорта.Мне не понятно, как можно оббивать пороги,не получив НИ ОДНОГО письменного ответа.И только в случае ПИСЬМЕННОГО отказа в снятии с учета моржно обрааться в суд.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Зинаида! Когда вы решите вопрос с регистрацией, обращайтесь с заявлением о перерасчете коммунальных услуг с момента регистрации мамы по новому адресу. Но только все в ПИСЬМЕННОМ виде.

Спросить
Пожаловаться

Анна Александровна, спасибо за ответ,хотелось бы уточнить: обязаны ли мне сделать мне перерасчет ком.услуг.,если да ,то за какой период.Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Занимаемся приватизацией квартиры, собрали документы поехали их подавать в Управление жилищной политики администрации города. Но документы не принимают так как в 1998 и 1999 были прописаны дети брата срокам на два месяца (прописка была постоянной). Требуется справка об их проживании на данный момент, так как они несовершеннолетние! В настоящее время брак расторгнут, дети проживают с матерью в другом городе. Мать детей отказывается предоставлять данные. Управление жилищной политики администрации города на это отвечает нам подавать самостоятельно запрос в Адресное бюро города. Паспортный стол нашего города говорит что они запросы такие не отправляют и не делают, и что это должны делать тоже мы самостоятельно. Вопрос кто всё таки должен делать этот запрос, и если этим должны заниматься мы, то как правильно составить такой запрос? И какие документы нужно для этого запроса приложить?

Сейчас прописана в Москве, ранее в Ростовской обл.. Пришла по месту прописки в паспортный стол, чтобы получить справку о ранее выданных паспортах. На что мне ответили, что эту справку они дать не могут, получить ее можно только в паспортном столе по прежнему месту жительства, т.е. в Ростовской обл. Так ли это?

Можно ли сделать запрос из московского паспортного стола в другой город, чтобы получить эту справку?

У меня были прописаны дочь с 2!детьми. Они уехали в другой город, и оттуда должны были прислать запрос в паспортный стол что они прописались в другом городе. Но тут пришла квитанция за квартиру, осталось то же количество человек. Пошла у себя в паспортный сказали что нет запроса, уже прошел месяц. Хотя до этого когда также уехал зять, буквально за 2 дня его сняли с регистрации и сделали перерасчёт. Что делать?

Моя мама собственник квартиры, в которой прописаны я и бабушка. Раньше была прописана и мама, но в 2009 году на переехала в другой город и прописалась там (соответственно автоматически ее должны были выписать оттуда). И недавно я заметила, что в квитанцих по ЖКУ написано, что проживает 3 (хотя в остальных квитанцих 2). Я обратилась в ТСЖ и мне сказали, что в паспортный стол нашего города не поступало никакой информации из города в котором сейчас живет мама о том, что она прописана там. Мама прислала справку, что она выписалась еще в 2009 году. И я просила сделать перерасчет (а переплатили мы почти 10000), но мне сказали, что они не смогу сделать перерасчет так как раньше была управляющая компания, а ТСЖ они только 2 года, а если и смогут, то только за последние 3 месяца... что делать?

И еще один момент... Возможно, здесь есть вина паспортного стола маминого города, ведь они не выслали данные. Хотя почему в других квитках все верно... очень странно.

День добрый.

Возникла проблема. Подскажите, пожалуйста, как лучше ее решить.

Моя бабушка проживает в общежитии с 1997 года. В то время оно принадлежало заводу им.Калинина. Отработав на тот момент на заводе 25 лет, ей по разрешению Смольного дали комнату в этом общежитии коридорного типа. Ее прописали, отметив в паспорте адрес и номер комнаты. Ордер почему-то остался на руках..

Далее прошло 5 лет (2002 г), она сменила паспорт. В прописке уже поставили «адрес и общежитие, но без указания комнаты», сказали, что так и должно быть теперь указано. Сейчас общежитие находится в стадии передачи его городу. И она, чтобы приватизировать комнату, пошла в паспортный стол взять форму 7 и 9, на что ей было отказано в форме 7 (т.к. сказали, что она не положена), а в форме 9 вместо прописки в комнате стоит «койко-место». В ордере же стоит все верно, но говорят, что т.к. на руках его не может быть.. то это липовый документ. И на этом разговор заканчивается. Помогите, пожалуйста. Скажите куда лучше обратиться. Заранее благодарю.

Скажите можно ли сделать запрос в другой город что бы они прислали запрос о том что человек выписался с нашего адреса, наш паспортный стол не хочет отравлять к ним так как они должны были прислать а он где то потерялся!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама прописана в квартире в одном городе, пап прописан в другом городе. Ребёнка не прописывают по месту прописки мамы, потому что паспортный стол требует справку с места прописки папы, что ребенок там не прописан. Ребенку 7 дней.

Раньше была прописана в квартире мамы. Уехала в другой город, прописалась в другом городе и там же выписалась. Как оказалось УФМС не подало запрос в город предыдущего проживания на выписку, и моя мама платила долгое время квартплату как за 2 человека. Возможно ли сделать перерасчет за этот период, что она жила одна? Счетчиков в квартире нет.

Встал вопрос о приватизации комнаты в общежии, а в ней прописан бывший муж.

Комнату я получила в 1995 году (август). В 1995 году (ноябрь) мой,на тот момент сожитель, был осужден на 6 лет. В 1996 году мы расписались. В 1998 году я поменяла комнату на более высокий этаж (заменен и ордер). В декабре 1999 года досрочно освободили моего мужа. В 2000 году я его прописала на своей жилплощади. Мы прожили до июля месяца и разошлись. Больше муж в этой комнате не появлялся.. Развелись официально в 2004 году. Причем прописан муж еще по старому паспорту, а новый паспорт и прописку он получал (незнаю каким путем) уже в другом месте. Сейчас он с семьей проживает в Ингушетии, Назрань, с. Крепость. Добровольно выписываться отказывается, требует долю.

Подскажите с чего мне начать, чтобы выписать бывшего мужа и оформить приватизацию на себя. Возможно ли это сделать. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение