Основная часть долга при неуплате кредита - правда или миф?

• г. Челябинск

Много раз слышал, что если не платить кредит и банк подаст в суд, то суд обяжет выплатить только основную часть долга, ни о каких процентах не может идти даже речи... это правда?

Ответы на вопрос (3):

Это не правда, банк подаст иск о взыскании %, штрафов, пеней.

Суд присудит то, что полагается банку по кредитному договору, который Вы подписали.

То что слышали это глупости. Взыщут и сумму основного долга и проценты по кредиту и штрафы, а вот их можно снизить по 333гк.