Основная часть долга при неуплате кредита - правда или миф?

• г. Челябинск

Много раз слышал, что если не платить кредит и банк подаст в суд, то суд обяжет выплатить только основную часть долга, ни о каких процентах не может идти даже речи... это правда?

Ответы на вопрос (3):

Это не правда, банк подаст иск о взыскании %, штрафов, пеней.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудит то, что полагается банку по кредитному договору, который Вы подписали.

Спросить
Пожаловаться

То что слышали это глупости. Взыщут и сумму основного долга и проценты по кредиту и штрафы, а вот их можно снизить по 333гк.

Спросить
Пожаловаться

Я уже не раз слышу о возврате части кредита. Что это и как? когда и кому обращаться? Нужно выплатить кредит полностью или как я слышала основную часть?

Не могу в данный момент отдавать кредит в сбербанке. Дело идёт к тому что банк будет подавать в суд. Если суд обяжет меня выплатить долг в полном размере (как я понимаю этим делом уже будет заниматься УФССП). Обяжут ли меня платить сумму моего долга или же к этой сумме добавятся проценты по кредиту и т.п.? С Уважением Никита.

Брала кредит в хоум банке не плачу полгода звонили с банка сказали что если банк подаст в суд то решение вынесут без моего присутствия решение пришлют по почте. Правда ли это? что мне делать сейчас? Могу ли я платить сейчас ежемесячный платёж если банк вынес решение выплатить долг полностью?

Скажите пожалуйста если я оплачу кредит основную сумму банк оставит меня в покое, в банке сказали что счет приостановлен и нужно выплотить только основной долг без процентов. Это правда или нет.

В банке был взят кредит. Сумма долга из-за неуплаты выросла до 500 тыс. рублей. Банк грозит, что подаст на кредитора в суд. Какую сумму обяжет выплатить суд: ту которую человек бьал или ту сумму которая накопилась?

Купили автомобиль в кредит, муж попал в аварию, автомобиль продали, основную часть долга погасили, осталось выплатить банку 100000 р. Могут ли забрать автомобиль? Что делать если банк обратился в суд?

Имеют ли право банки начислять штрафы за просрочку платежей? Если да то в каких процентах? Кто устанавливает планку по процентам, банк или выше стоящие? Какую сумму процента банки не имеют права привышать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу платить кридит, сумма долга 150000. Просрочка два месяца. Основной долг почти не напирая, только проценты. Что будет если банк расторгнет договор, и будет суд? Обяжут выплатить сумму? И какую рассрочку можно будет просить?

Имею кредит на 5 лет, плачу уже 3 года, сейчас совсем тяжело платить, как сделать так, чтобы не платить проценты, а только выплатить основную сумму долга? Не платить и ждать, когда на меня банк подаст в суд? Или есть еще какой-нибудь законный способ?

У меня кредит 40000 р я не плачу 2 года приходят письма от коллекторов где они просят 120000 р. в в суд не подают а долг растёт скажите если будет суд я буду платить 120000? я слышала что проценты не иогут привышать сумму кредита-?это так? я также плачу кредит по решению суда. Это больше пол зарплаты и если этот банк подаст в суд то как тогда с меня будут вычитать? Я слышала что не имеют права удерживать с з/п более 75%-та ли это? тогда как бкдет в моей ситуации: я плачу 70%, 40-по решению суда и 30%сама другому банку, значит я буду платить 5% новому банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение