Оправданы ли требования получить экспертизу телефона по гарантии и возвратить его через несовершеннолетнего ребенка

• г. Суоярви

Сдала в ремонт телефон по гарантии. Обязан ли магазин выслать мне экспертизу заказным письмом на руки с уведомлением о вручении? Имеет ли право несовершенолетний ребенок решать вопросы о возврате телефона если покупала я его мама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна Владимировна. Магазин вам не обязан высылать экспертизу заказным письмом с уведомлением о вручении. Он обязан при возврате с ремонта ознакомить вас с результатами. К тому направление на ремонт по гарантии не является производством экспертизы, он просто ремонтируется и возвращается вам в исправном состоянии. Несовершеннолетний не имеет права решать вообще какие-либо вопросы. После ремонта телефон вам и так вернут.