Может ли судья учесть другие просроченные кредиты при рассмотрении дела?

• г. Владимир

Несколько просроченных кредитов в одном банке. Сумма платежей приличная. Банк подаёт на меня в суд. но по каждому договору разным судьям. Вопрос. Перед тем как вынести решение судья должен узнать о других кредитах или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Судья будет принимать решение по конкретному спору, вытекающему из конкретного кредитного договора.

Что касается других кредитных обязательств, то принимая их во внимание, Вы вправе впоследствии просить в суде рассрочку исполнения решений судов (ст. 203 ГПК РФ)

Здравствуйте. Нет такая информация для судьи не нужна, так как на принятие решения это не играет никакой роли.

Добрый день, Павел! Нет, судья не должен узнавать о других кредитов.

Вместе с тем, согласно ч. 4 ст. 151 Гражданского процессуального кодекса РФ судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Таким образом, при наличии нескольких исковых заявлений в одном суде и ходатайства стороны истца все исковые заявления к Вам могут быть объединены в одно производство.