Процедуры и документы для иностранцев, желающих служить на контракте в Вооруженных Силах России

• г. Екатеринбург

Какие процидуры требуется пройти чтобы устроится на контрактную службу в вооруженные силы россии иностранцу? Типо мед осмотр и тому подобное? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

в военном комиссариате вы получите все ответы на ваши вопросы.

Добрый день!

Можете ознакомиться со всеми условиями на сайте Министерство обороны Российской Федерации по следующей ссылке recrut.mil.ru

Вот выдержка с сайта

В соответствии с пунктом 1 статьи 33 настоящего Федерального закона иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Основанием для учета граждан, в качестве кандидатов для приема на военную службу по контракту, являются их заявления в военные комиссариаты субъектов Российской Федерации и документы, подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации (отметка о регистрации по месту пребывания в миграционной карте).

Военный комиссар субъекта Российской Федерации установленным порядком рассматривает принятое заявление и дает соответствующие указания о проведении проверки знания русского языка, медицинского освидетельствования, мероприятий по профессиональному психологическому отбору, проверки уровня образования, профессиональной и физической подготовки.