Претензия по гарантийному случаю - отсутствие замены телефона во время ремонта и требование компенсации

• г. Суоярви

Купила телефон 24 июня 2014 г. гарантия 1 год. сдала в ремонт 19 ноября 2014 г. на время ремонта телефона замену не дали. 6 апреля 2015 г. позвонили и сказали что сами виноваты-забирайте телефон. Что я могу с них потребовать в претензии в деньгах?

Ответы на вопрос (1):

Инна Владимировна! Здравствуйте!

Сначала надо доказать, что телефон сломался не по Вашей вине. Получите заключение специалиста и обращайтесь в суд, с иском (предмет иска в зависимости от результатов заключения специалиста по телефону: что за поломка, какой характер, от чего произошла и т.п.). Если заключение специалиста будет не в Вашу пользу то тогда, с иском обращаться не придется.

Удачи Вам!