Какие дополнительные документы необходимы для этого?

• г. Сочи

Если я имею прописку в Москве, ИНН тоже получал в Москве, могу я открыть индивидуальное предпринимательство в другом городе России, скажем в Сочи? Какие дополнительные документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Индивидуальный предприниматель может открыть ИП только по месту прописки. Осуществлять деятельность вы можете где угодно, но отчетность, регистрацию будете осуществлять в г. Москве. В случае, если ваша деятельность будет проводиться в других регионах - там необходимо будет вставать на учет и отчитываться и в Московской налоговой и в местной.