Мужу нанесена ножевая рана в ходе потасовки - что делать, чтобы прекратить дело и примириться?

• г. Мурманск

В пьяной потасовке ударила кухонным ножом мужа в ногу. Приехала скорая помощь забрала его в больницу. Следом приехала полиция. Что я подписывала толком не помню, но меня оставили дома. Муж от госпитализации отказался, пришёл домой. Мы помирились и хотим прекращения дела за примирением сторон. Как поступить? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Вашему супругу необходимо обратиться к следователю с заявлением о прекращении уголовного производства

Это ст. 115 УК РФ. Дело частного обвинения. Достаточно просто Вашему супругу не явиться в суд. Это будет признано, как отказ от обвинения.Дело прекратят на основании ст. 249 ч.3 УПК РФ