Как построить мансарду над квартирами на последнем этаже 4-этажного дома - советы и поэтапная инструкция на образец документов

• г. Краснодар

Живу в 4 этажном доме, на этаже по две квартиры. Т.е. последний этаж обе квартиры мои, хотелось бы построить над этими квартирами мансарду, но вход будет только с одной квартиры. Так вот требуется ваш совет. Что вообще мне необходимо? Какая поэтапность? Какие документы при этом обязательны, и какие ещё необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Обращайтесь в департамент архитектуры администрации муниципального образования город Краснодар

Добрый день!

Берёте копию технического плана квартиры, делаете эскиз вашей мансарды и обращаетесь к проектировщикам, чтобы вам подготовили проект реконструкции ваших квартир.

Этот проект в письменном виде согласовываете со ВСЕМИ собственниками квартир в вашем доме и с управляющей компанией.

Обращаетесь в управление архитектуры администрации города с заявлением о выдаче разрешения на реконструкцию квартир.

Получаете разрешение, строите, получаете разрешение на ввод в эксплуатацию, с новым техническим паспортом регистрируете право собственности на реконструированную квартиру.

Это примерная последовательность действий. На каждом этапе возможны дополнительные требования.