Беременна после увольнения - возможность остаться на работе и получить декретные

• г. Череповец

Меня сократили в конце февраля месяца, осталось доработать последнюю неделю. А сегодня я узнала, что беременна. Могу ли я остаться работать дальше до декрета на этом предприятии и получать декретные? Или, подписав уведомление о сокращению, я лишаюсь возможности здесь остаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, вас могут сократить, но все выплаты будите получать от ФСС.

Вы не можете быть уволены по сокращению сторон, срочно предоставляйте работодателю справку о беременности.