Судебные иски по неиспользованным услугам - как защититься в качестве сособственника с другим адресом проживания?

• г. Светлогорск

Являюсь сособственником 1/2 доли однокомнатной квартиры, проживаю и зарегистрирована по другому адресу. Поставщики услуг подают на меня в суд за услуги, которыми я не пользуюсь, мотивируя долгами проживающих там вторых сособственников, причем солидарно, но мы посторонние друг другу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Ответственность солидарная.

Собственник несет бремя содержания своей собственности, не зависимо от того, пользуется ею или нет. А вы разве не знали?