Какое право имеют брат мужа и его бывшие жены на наследство при смерти отца?

• г. Москва

Вопрос о наследстве. Наша дорогостоящая квартира в Москве оформлена на отца мужа. У нас трое детей. У мужа еще есть старший брат. На что может претендовать при смерти их отца брат мужа и его настоящая и 3 бывшие жены?

Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (5):

наследники первой очереди родители, супруг и дети. Бывшие жены ни при чем.

Поделится квартира в долях на количество наследников.

Это лучший ответ

Наследниками первой очереди являются супруга, родители и дети наследодателя. В соответствии с ч.1 ст. 1142 ГК РФ ваш супруг после отца будет наследовать с братом в равных долях. Ни вы, ни супруга брата к наследству свекра отношения никакого не имеете.

На наследство могут претендовать сначала наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ.

Супруга и дети являются наследниками в равных долях.

Бывшие жены ни на что.. Настоящая жена отца и его дети - наследники первой очереди