Могу ли я поступить в военное училище или служить по контракту, если мне было назначено ограничение свободы в 16 лет?

• г. Иркутск

В 16 лет был вынесен приговор 1 год ограничение свободы ст 163 часть 2. в 17 лет сняли и еще через год как объяснили статья снята, могу ли я поступить в военное училище или пойти служить по контракту? Мне сейчас 19 лет, в 17 лет сняли ограничение свободы, после это го вообще не было приводов. Могу ли я поступить или служить?

Ответы на вопрос (3):

да, имеете право

А военное училище я могу поступить и также по контракту?Как я понимаю ограничение свободы,это не условный срок и мне было 16 лет.так как после 18 нету не каких нарушений законов.я имею право?

Конкретно поступить на вышее военное и пойти по контракту!Пожалуйста будь так сказачно любезны ответьте.