На стройке на мой прицеп упал груз с 8 го этажа и согнул раму, что и как нужно оформить для возмещения ущерба.

• г. Краснодар

На стройке на мой прицеп упал груз с 8 го этажа и согнул раму, что и как нужно оформить для возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! составляйте в первую очередь акт.

Здравствуйте. Составьте акт, оценивайте ущерб

Прежде всего необходимо было составить акт сразу после случившегося.

Кроме того, на Ваш вопрос невозможно дать полный квалифицированный ответ, поскольку необходимо знать все обстоятельства случившегося.

Доброе утро!

Вам необходимо обратиться к застройщику с требованием о составлении акта. В случае отказа можете составить акт в одностороннем порядке: вы и ещё пара свидетелей, фотографии. А затем письменная претензия застройщику.

Кроме этого, необходимо было на место вызвать представителя вашей страховой компании.

По общему правилу, ответственность за данный ущерб должен нести застройщик, который не обеспечил на строительной площадке соблюдение правил техники безопасности: все крупно повезло. что груз упал на автомобиль, а не на голову кому-нибудь.