Как разделить совместно накопленное имущество при разводе, если являюсь заемщиком на ипотеку?

• г. Кемерово

Сложна ситуация, до брака муж оформлял ипотеку на себя я заемщиком и созаемщиком не являюсь, но на первый взнос деньги ему дали мои родители после продажи квартиры, сейчас при разводе я как то могу претендовать на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением о разделе имущества в суд и в суде доказывать, что именно ваши родители давали деньги на первый взнос. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.