Раздел имущества при разводе - Как разделить квартиру, купленную в ипотеку, и вернуть деньги родителей жены?

• г. Санкт-Петербург

Покупали квартиру в браке в ипотеку.

Первый взнос делала жена (деньги дали родители с продажи старой квартиры)-документально никак не подтверждали. Квартира оформлена на мужа.

Муж платит за ипотеку, частично помогает жена (но жена ещё и оплачивает съёмную квартиру).

Как при разводе делится квартира и есть ли возможность вернуть ещё и деньги родителей (1/2 доли +1 млн. родителей).

Возможно ли в суде доказать, что жена имеет большую часть при разводе? И как?

Ответы на вопрос (1):

Совместно нажитое делится пополам,но суд может отступить от равенства долей с учетом интересов детей.