Как заменить автомобильные шины с ошибочным индексом нагрузки и нужно ли оплачивать дополнительный шиномонтаж?

• г. Нижний Новгород

Купил вчера автомобильные шины не с тем индексом нагрузки (84) а нужно 88,сразу поставил на авто, но заметил только сегодня, как теперь их поменять и нужно ли платить опять за шиномонтаж в этом магазине. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Покупатель вправе обменять автошины на требуемые, если купленные им автошины не подошли по типу, размеру, индексам нагрузки и скорости, рисунку протектора, сезонности. Срок для данного обмена не превышает четырнадцати дней не считая дня покупки. Обмен автошин производится в том случае, если они не были в употреблении, сохранён их товарный вид, при наличии товарного или кассового чека на данные автошины.