Проблема с бракованными шинами - магазин требует разрезать шину для экспертизы, но нет гарантий компенсации

• г. Горняк

Купил шины через пять дней обнаружил брак, обратился в магазин, шину забрали на экспертизу сказали что её нужно разрезать чтобы убедиться что есть брак, но при этом пояснили если ни чего не обнаружиться, то ни денег ни шины, я не получу. Акт о приеме составлен 15.06.2015 г. Сейчас мне нужно уехать на месяц. Сообщили с магазина что только сегодня будут отправлять на завод, на экспертизу. Скажите что делать? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требуйте возврата денег, если отказывают пишите заявление в Роспотребнадзор.