Пенсионерка на двух должностях без оплаты в дневном стационаре - насколько это законно?

• г. Красноярск

Я пенсионерка, с 07.06.2013 года работаю в дневном стационаре сестрой хозяйкой, с марта 2014 года дополнительно с отдела кадров сообщили что сокращается должность кастелянши, и я должна выполнять обязанности кастелянши без оплаты, т.е. все входит в обязанности сестры хозяйки, должностную инструкцию, обещали переписать, но я ее так и не увидела. А с 29 марта 2015 года сократили должность сестры хозяйки, вернули должность кастелянши с окладом 2231 тыс. рублей. Работу по прежнему я выполняю сестры хозяйки и кастелянши. Должностную инструкцию отдел кадров направил кастелянши. Насколько это правильно, я не понимаю. Должна ли я выполнять две работы за одну зарплату в дневном стационаре?

Ответы на вопрос (1):

Две работы - нет, если не согласны.

ТК РФ.

"Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".